Акмолинский боксер стал чемпионом Международного турнира в Венгрии

Боксер из Акмолинской области, выиграв все бои Международного турнира, завоевал медаль высшей пробы, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В венгерском городе Эдер прошел Международный турнир по боксу среди молодёжи, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех стран мира.

Талгат Шайкен из Акмолинской области, в составе молодёжной сборной команды РК по боксу, завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Он провёл три боя. В первом выиграл боксера из Германии, во втором хозяина ринга венгра и в финале разобрался со спортсменом из Дании.

Талгат является воспитанником областной специализированной детско-юношеской спортивной школы №3 им.Кажымукана и тренируется под руководством личного ‭тренера Куата Бейсенбаева.

Впереди у него учебно-тренировочные сборы и участие в чемпионате Азии в городе Бангкок (Тайланд).