Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Зимний туризм в Акмолинской области: чего ждать гостям курортов?

Зимний туризм в Акмолинской области: чего ждать гостям курортов?

О том, как планируется развивать зимний туризм в Акмолинской области, рассказал на прошедшем брифинге заместитель руководителя управления предпринимательства и туризма региона Андрей Подгурский, передает 716.kz.

Акмолинская область по климатическим факторам относится к зоне, где развитие зимнего туризма имеет не меньшие перспективы, чем летний туризм. Развитию зимних видов способствует наличие большого количества горных склонов с различными уклонами и протяженностью.

«Из действующих здравниц услуги зимнего туризма оказывают комфортабельные отели «Rixos Borovoe», «Виндм Гардэн», «Султан Плаза», «Парк Хаус Кокшетау», «Террасса Парк», а также санатории «Окжетпес», «Алмаз», «Щучинский» и др. Для привлечения туристов в зимнее время года увеличивается количество предоставляемых услуг, все больше здравниц лечат заболевания органов движения, дыхательные и сердечно-сосудистые органы, проводятся физиотерапевтические, водо- и грязелечение, игло- и герудотерапию», - поделился А. Подгурский.

В современных гостиницах региона, обеспечивающих круглогодичный отдых туристам, заливаются катки, прокладываются лыжные маршруты, открыты пункты проката лыж, коньков, сноутбордов, снегоходов и т.д.

Центром активного туризма и отдыха в Коргалжынском районе организуется зимняя рыбалка на озера в сопровождении гида.

«В текущем году в целях позиционирования зимних видов туризма управлением предпринимательства и туризма планируется проведение имиджевых конкурсов по выявлению субъектов туристской деятельности, наилучшим образом представляющих отдых в зимний период, как то «Лучший объект зимнего отдыха», «Лучший тур зимнего отдыха», «Лучший информационно-рекламный пакет зимнего отдыха», «Лучший организатор зимнего отдыха», - отметил спикер.

По словам спикера, также управление намерено содействовать максимальной загрузке объектов зимнего отдыха через развитие событийного туризма, проведение массовых спортивных мероприятий как для мастеров, так и любителей с привлечением массовых болельщиков из числа отдыхающих в этот период.

Контенты аккаунтов социальных сетей под грифом VisitAqmola будут информировать акмолинцев о проведении предстоящих событийных мероприятий на территории области в зимний период. 

Фото  взято из открытых источников Интернет.

14:22
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!