Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пять наград Республиканского турнира привезли акмолинские борцы

Пять наград Республиканского турнира привезли акмолинские борцы

Акмолинские палуаны завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали Республиканского турнира по қазақ куресі, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Петропавловске прошел Республиканский турнир имени батыра, акына Кожаберген жырау Толыбайұлы по қазақкуресі среди юношей.

В течение соревновательных дней за награды боролось около 200 самых сильных молодых атлетов. Для участников турнира соревнования – это своеобразный трамплин для дальнейших спортивных высот. Каждый приложил максимум усилий, чтобы одолеть соперника.

Спортсмены Акмолинской области показали хорошую технику и тактику ведения борьбы.

Ильяс Ибраев одним из первых вышел на борцовский ковер и в весовой категории 46 кг стал чемпионом. Также не было равных и Рамазану Куандыкову, который боролся в весе 64 кг.

Елюан Оспанов занял второе место среди палуанов весовой категории +81 кг.

Бронзовыми призерами стали Исмаил Рахымберді (32 кг) и Магжан Кайрмденов (81 кг).

Ребята являются воспитанниками областной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им.Балуана Шолака.

Қазақ куресі — один из древних видов национального спорта, который стал вновь возрождаться в республике в последнее десятилетие. В Акмолинской области уже несколько лет работает ОДЮСШ по национальным видам спорта, где ребята активно занимаются и год от года повышают свое мастерство, добиваются успехов на республиканских соревнованиях.

12:03
3163
Нет комментариев. Ваш будет первым!