Школы Кокшетау проверяют полицейские после сообщения о заложенных взрывных устройствах
Школы Кокшетау проверяют полицейские после сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщает Polisia.kz.
28 октября в Центр оперативного управления Управления полиции поступило сообщение о том, что в школе-интернат №3 "Дарын" заложено взрывное устройство.
По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции и другие экстренные службы. Территория школы была оцеплена, эвакуированы учащиеся, преподавательский состав и администрация школы.
Специалистами-взрывотехниками и кинологами помещения школы исследованы, взрывных устройств не обнаружено.
В дальнейшем в полицию поступили сообщения о взрывных устройствах в других средних учебных заведениях, где соответствующими службами проводятся проверки.
Полицейские просят граждан не поддаваться панике, не распространять недостоверную информацию и доверять только официальным сообщениям.