Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Порядка 1200 акмолинцев оплатили штрафы со скидкой за 3 дня

Порядка 1200 акмолинцев оплатили штрафы со скидкой за 3 дня

Оперативно – профилактические мероприятие «Борышкер» стартовало на территории региона 26 февраля.  В течение трех дней специально созданные мобильные группы, из числа сотрудников административной полиции и местной полицейской службы, проводили ряд рейдовых мероприятий, цель которых – выявление нарушителей, не уплативших административные штрафы.    

Полицейские отмечают, обеспечение принципа неотвратимости наказания, на сегодняшний день является одной из основных задач подразделений органов внутренних дел. Во главу угла поставлена, в первую очередь, профилактическая работа. Стражи порядка  уведомляют штрафников по месту работы, посещают на дому, а при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения обязательно проверяют  автовладельцев на наличие административных штрафов. Так, к примеру за 3 дня уведомления о наличии  штрафов получили порядка 5 тысяч акмолинцев.

По итогам трехдневной спецоперации «Борышкер»  в бюджет взыскано более  24 миллионов тенге.

Полицейские напоминают,  оплата штрафов может производиться как во всех банковских учреждениях, так и через портал электронного правительства.

На оплату штрафа за нарушение ПДД, как и любого другого штрафа, нарушителю предоставляется 7 дней для оплаты 50 % от суммы штрафа, в случае согласия с правонарушением. После чего выносится постановление на полную сумму штрафа (согласно санкции статьи) и предоставляется возможность оплатить штраф в добровольном порядке в течение 30 дней + 10 дней дается на обжалование постановления. Если спустя этот срок штраф не оплачен, то сотрудник ОВД ждет еще 10 дней (на тот случай, если штраф был оплачен в самый последний момент, но платеж еще не прошел) и только затем он  отправляет дело частным судебным исполнителям – именно они и занимаются взысканием неуплаченных штрафов (при этом за услуги частные судебные исполнители взимают плату в размере 25% от суммы штрафов).

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

12:30
3298
Нет комментариев. Ваш будет первым!