Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские палуаны с поражением органов слуха завоевали 5 наград на Кубке РК

Три серебряные и две бронзовые медали у акмолинских спортсменов с поражением органов слуха, которые приняли участие на Кубке Казахстан по вольной борьбе, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Атырау завершился Кубок Республики Казахстан по вольной борьбе среди спортсменов с поражением органов слуха. На турнир заявились представители десяти команд.

Кубок страны для спортсменов с особыми потребностями проводится, прежде всего, для пропаганды физкультуры и спорта.

Спортсмены Акмолинской области показали высокий класс на борцовском ковре Атырау.

Серебряными призерами стали Николай Рублевский в весовой категории 61 кг., Сагат Билялов (92 кг.), в весе 125 кг. Сергей Ахмуров.

Бронзу завоевали Мухамедкали Бауржан в весовой категорим 61 кг. и Данияр Тлеулов (57 кг).

Ребята являются воспитанниками Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Мерген» и тренируются под руководством тренера певой категории Ерсаны Капарова.

По итогам соревнований сборная команда Акмолинской области заняла общекомандное третье место.