Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Предприниматели и сотрудники «Бурабай Даму» провели субботник в ЩБКЗ

Предприниматели и сотрудники «Бурабай Даму» провели субботник в ЩБКЗ

Предприниматели Щучинско-Боровской курортной зоны, сотрудники ГНПП «Бурабай» и ТОО «Бурабай Даму» отметили День Республики и окончание высокого туристического сезона совместным субботником, передает 716.kz со ссылкой на пресс–службу ТОО «Бурабай даму».

Более 80 человек вышли на экологическую акцию «Табиғат – тал бесігің», чтобы очистить от мусора поляну Абылай хана, берега озера Бурабай и лесной массив вдоль пешеходных и велосипедных дорожек.Итог их работы – 78 мешков мусора.

«Мы не только предприниматели и работники, мы живем здесь! Здесь живут наши семьи, дети. Эта земля нас кормит, почему бы не сказать ей «спасибо» и не навести в конце сезона порядок? Благодаря хорошей погоде мы поработали с большим удовольствием. Надеемся, до весны чистота сохранится», – поделился владелец сети кафе «Достар» Данияр Жакишев.

Напомним, на территории национального парка установлены и регулярно обслуживаются 60 металлических контейнеров, 30 из которых расположены по береговой зоне озера Боровое на расстоянии 150 метров друг от друга. Также установлены 100 урн для сбора мусора. В текущем году с территории курорта и нацпарка было вывезено рекордное количество мусора.

ТОО «Бурабай Даму» – подведомственная организация УДП РК, которая занимается развитием туризма. Акция «Табиғат – тал бесігің», которую коллектив Товарищества совместно с предпринимателями проводит уже второй раз, стала традиционной и привлекает все больше жителей поселка Бурабай.

09:54
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!