Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области стартовал антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь»

В Акмолинской области стартовал антикоррупционный марафон  «Адал жол – Честный путь»

Одним из основных направлений Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы является – формирование уровня антикоррупционной культуры.

В рамках взаимодействия с общественностью, в целях активизации работы направленной на формирование антикоррупционной культуры населения Акмолинской области, Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области при поддержке акимата Акмолинской области инициирован Антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь». Марафон на сегодняшний день стал уже традиционным и проводится в Акмолинской области четвертый год.

Его основной целью является профилактика коррупции, формирование уровня антикоррупционной культуры, принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений, вовлечение акмолинцев в дело борьбы с коррупцией, проявление активной гражданской позиции.

Марафон стартовал с автопробега 1 марта 2018г. в областном центре городе Кокшетау, автолюбители проехали по областному центру с государственными флагами, флагами «Адал жол» и «Жемқорлыққа - жоқ» отражающими лозунги противодействия коррупции. Маршрут автопробега стартовал с Флагштога по улице Абая и охватив центральные улицы города финишировал возле Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова., где начался молодежный флэш – моб «Коррупции нет» в котором приняли участие студенты университета.

На областном уровне Антикоррупционный марафон пройдет во всех районах и г.Степногорск при поддержке акиматов и местных исполнительных органов, с активным привлечением всего общества: молодежи, активистов региональных филиалов партии «Нұр Отан», неправительственных организаций, средств массовой информации и т.д.

В качестве «факела эстафеты» от одного региона в другой передается книга «Антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь» 2018г.».

Задача каждого региона в течении 10 дней провести широкомасштабную работу в соответствии с целями и задачами данного проекта. Мероприятия в рамках проекта носят разно форматный характер (конкурсы, семинары, дебаты, КВН, флэш-мобы, автопробеги, лекции, встречи и т.д.), но основная цель их направлена на формирование антикоррупционной культуры населения.

Марафон завершится антикоррупционным форумом, который состоится 7 декабря, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Управление профилактики коррупции Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинско йо области

11:26
3674
Нет комментариев. Ваш будет первым!