Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За восемь дней ОПМ «Нелегал» к административной ответственности привлечены 114 иностранцев

За восемь дней ОПМ «Нелегал» к административной ответственности привлечены 114 иностранцев

Об этом сообщил начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев. По его словам, в результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2022» транспортными полицейскими к административной ответственности привлечено 138 граждан, в том числе за нарушение правил пребывания 114 иностранцев, из них граждан СНГ- 105, дальнего зарубежья - 9, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

19 иностранцев по решению суда выдворены за пределы страны. Также в ходе данного мероприятия установлены и задержаны 3 иностранца, находящиеся в межгосударственном розыске.

«Так, сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Павлодар была выявлена 27-летняя гражданка Республики Кыргызстан, которая работала на одном из пунктов общественного питания железнодорожного вокзала без получения разрешения на работу на территории Республики Казахстан.

В отношении нее составлен административный материал по ч. 5 ст. 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) и наложено административное взыскание в виде ареста на одни сутки.

Также 50-летняя предпринимательница, которая предоставила работу иностранной гражданке без получении разрешения на трудоустройство, привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 519 КоАП РК (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан) и оштрафована на 30 МРП (91 890 тг)», - резюмировал генерал-майор полиции.

Напомним, что с 10 по 17октября в стране проходило ОПМ «Нелегал-2022» с целью выявления лиц, незаконно пребывающих в РК, и пресечения каналов незаконной миграции на участке обслуживания Департаментом.

22:50
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!