Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский борец стал серебряным призером чемпионата Казахстана

Акмолинский борец стал серебряным призером чемпионата Казахстана

Борец, в составе сборной команды Акмолинской области, на чемпионате РК по вольной борьбе, в Атырау, занял второе место, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Атырау завершился чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди кадетов 2001-2003 г.р., на котором участники боролись получить путевку на чемпионат Азии и чемпионат мира.

Розыгрыш медалей собрал больше ста спортсменов из разных уголков Казахстана. Это сильнейшие в своем регионе – первые номера городских и областных соревнований. Все соревновательные дни спортсмены мерились силой, приемами и тактикой ведения боя.

Зрелищно, в острой борьбе, проходили на атырауском ковре финальные схватки за звание чемпионов. 

В весовой категории 60 кг. Жасулан Бексултанов из с.Красный Яр, благодаря выносливости и силе стал серебряным призером.

Жасулан тренируется в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 под руководством Олжаса Ашимова.

«У нас в спортивной школе собрались ребята любящие вольную борьбу, что самое главное и это ведёт к хорошим результатам. Стойкость, бойцовский характер, и трудолюбие выделяющиеся черты Жасулан», - поделился О.Ашимов.

21:55
3395
Нет комментариев. Ваш будет первым!