Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские организовали для детей с ограниченными возможностями сеанс иппотерапии

Полицейские организовали для детей с ограниченными возможностями сеанс иппотерапии

Такой подарок стражи порядка сделали особенным деткам в преддверии празднования Дня благодарности и в рамках широкомасштабной акции «На страже счастливого детства».

Воспитанники и работники детского центра «Аялау» с радостью приняли приглашение полицейских. В первый день принять участие  посчастливилось 11 ребятам самого разного возраста.  

Полицейские  провели экскурсию по конному двору и подарили детишкам возможность покататься на лошадях.

Как известно, эффективность лечения иппотерапией научно доказана и успешно практикуется во многих странах. Благодаря биополю лошади снижается мышечный тонус больного, нормализуется работа опорно-двигательного аппарата. В работу включаются все группы мышц всадника и размеренный ритм движений оказывает благоприятное воздействие на весь организм.

Кроме того, здесь очень важна психологическая составляющая, ребенок испытывает чувство восторга, преодолевает страх, получает заряд положительных эмоций.

Полицейские отмечают: «Мы готовы оказать любую помощь в лечении ребят. «Иппотерапия — не на один день, по решению руководства ДВД ребята могут посещать конный двор и заниматься верховой ездой когда захотят».

В свою очередь педагоги и ребята поблагодарили стражей порядка за чуткое отношение к их проблемам, возможность общения с животными-лекарями и возвращение детей к активной жизни.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

16:11
3241
Нет комментариев. Ваш будет первым!