Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 200 иностранцев - нарушителей привлекли к ответственности полицейские региона

Более 200 иностранцев - нарушителей привлекли к ответственности полицейские региона

Оперативно – профилактическое мероприятие «Мигрант» стартовало на территории Акмолинской области 20 февраля, его цель - пресечение фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории региона.

В усиленном режиме работают не только миграционные полицейские,  в рейдовых мероприятиях задействованы сотрудники практически всех  подразделений. Улицы, строительные объекты, территории рынков и других точек торговли ежедневно патрулируют мобильные  группы полицейских.

За трое суток стражи порядка составили 278 административных протоколов по различным нарушениям, 227 из них в отношении иностранных граждан. Также  за незаконное использование иностранной рабочей силы к ответственности привлечены  8 работодателей,   за нарушение приглашенными иностранцами законодательства РК в области миграции населения – 43 принимающих стороны. Принято 18 судебных актов о выдворении иностранцев за пределы страны, 20 иностранным гражданам сокращены сроки временного пребывания в РК.

Двое граждан  Российской Федерации привлечены к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении. Иностранцам грозит крупный штраф, а также выдворение за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

14:55
3296
Нет комментариев. Ваш будет первым!