Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Транспортные полицейские задержали уголовного преступника, находящегося в межгосударственном розыске

Транспортные полицейские задержали уголовного преступника, находящегося в межгосударственном розыске

За два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2022» сотрудниками транспортной полиции к административной ответственности привлечены 38 иностранцев за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан. За злостное нарушение миграционного законодательства постановлением судов за пределы страны выдворены 6 иностранцев. Также привлечены к административной ответственности 8 граждан Республики Казахстан за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания (ст. 518 КРКоАП). Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

По его словам, сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту г.Алматы совместно с пограничной службы КНБ РК в зале международных вылетов аэропорта был установлен и задержан 62-летний уголовный преступник, находящийся в межгосударственном розыске. Гражданин Российской Федерации разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что с 10 по 17 октября т.г. на участке оперативного обслуживания департамента проводится ОПМ «Нелегал-2022» с целью выявления лиц незаконно пребывающих в РК и пресечения каналов незаконной миграции.

11:07
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!