Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пассажир, пошутивший о бомбе на борту самолета, стал фигурантом дела

Пассажир, пошутивший о бомбе на борту самолета, стал фигурантом дела

Вновь в столичном аэропорту полиция на транспорте задержала «лжетеррориста», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как ранее сообщалось, накануне житель Астаны помещен в изолятор временного содержания за ложное сообщение о заминировании воздушного судна.

Несмотря на проводимые профилактические и разъяснительные мероприятия, сегодня в 02.35 часов ночи от бортпроводника рейса «Астана-Алматы» поступило сообщение о том, что один из пассажиров заявил о наличии бомбы в своей ручной клади.

Выяснилось, что 33-летний житель Алматинской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии пассажиров обратился к бортпроводнику, протянув ему пакет, и сказал, что там бомба. После объяснил это шуткой.

По тревоге подняты все экстренные службы, проведена эвакуация людей, в том числе 166 пассажиров данного самолета, временно приостановлена работа аэропорта.

Всем пассажирам и экипажу пришлось ожидать вылета своего рейса порядка трех часов.

Никакой бомбы после проверки лайнера не нашли.

В отношении нмужчины возбуждено уголовное дело по статье 273 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь ему может грозить до пяти лет лишения свободы с обязательным возмещением понесенных расходов и потерь государства, а также граждан и частных организаций.

В настоящее время пошутивший о бомбе пассажир водворен в изолятор временного содержания. Данное досудебное расследование находится на контроле МВД и прокуратуры республики.  

11:34
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!