Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Боксеры клуба «Astana Arlans» провели тренировку с юными спортсменами из Щучинска

Боксеры клуба «Astana Arlans» провели тренировку с юными спортсменами из Щучинска

Два дня подряд спортсмены клуба профессионального бокса «Astana Arlans», в Щучинске, провели открытую тренировку специально для воспитанников школы бокса Бурабайского района, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Накануне матча регулярного VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB), юные спортсмены школы бокса Бурабайского района посетили тренировку команды «Astana Arlans», которая проходит на базе спортивного комплекса «Жаксы 2» в Щучинске.

Напомним, в рамках матча, наша гордость, трехкратные чемпионы проекта команда «Astana Arlans» встретится с не менее сильным и опытным противником, командой из России – «Patriot Boxing Team». В этот вечер пройдет бой боксера из Кокшетау Темиртаса Жусупова.

На открытой тренировке пять спортсменов-профессионалов начинающим боксерам рассказывали о тонкостях подготовки. Уделили внимание правильной разминке, приемам боя и психологическому настрою.

Ребята сначала разогрелись на скакалке, провели «бой с тенью», а затем поработали на лапах. 

Гости-профессионалы провели с каждым из юных спортсменов спарринг, обращая внимание на ошибки, учили тактическим приёмам. Несмотря на большое количество боксеров, чемпионы постарались уделить внимание каждому. Всю тренировку именитые спортсмены провели в зале вместе с детьми.

Конечно же, поведали им свою историю успеха, посоветовали  юным боксерам  всегда идти вперёд к своей цели,также напутствовали их важными советами.

Знаменитые спортсмены продемонстрировали свое мастерство: силу, скорость и точность ударов, под аплодисменты собравшихся. Завершили открытую тренировку совместными фотографиями.

Как отметили в управлении физической культуры и спорта Акмолинской области, в глазах юных спортсменов энтузиазм и вдохновение, а это самое главное, к чему мы стремимся.

«Мы хотим, чтобы дети спортивных школ Акмолинской области почувствовали себя частью этого праздника, Международного матча регулярного VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB), который впервые пройдет в Щучинске. Мы надеемся, что это даст им толчок и мотивацию на достижение самых ярких побед в их спортивном будущем», - поделился заместитель облуправления Асет Букубаев.

14:59
4091
Нет комментариев. Ваш будет первым!