Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские педагоги показали отличные результаты на международном конкурсе «ASTAUFesT 2022»

Акмолинские педагоги показали отличные результаты на международном конкурсе «ASTAUFesT 2022»

ІІІ Международный Гастрономический Фестиваль «ASTAUFesT» прошел в городе Астане. Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня повара и направлено на повышение статуса профессий сферы организации питания и развитие ресторанного бизнеса как индустрии, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В фестивале приняли участие мастера производственного обучения колледжей Акмолинской области.

По итогам конкурса 1 место в номинации «Пекарь года» получила мастер п/о Агротехнического колледжа села Жанаесиль Арухан Нураддинова, 2 место в этой же номинации - мастер п/о Строительно-технологического колледжа города Кокшетау Айшолпан Искакова. Обладательницей 2 места в номинации «Шеф-повар года» стала мастер п/о Агротехнического колледжа села Жанаесиль Арайлым Султанғалиқызы. 3 места в номинации «Шеф-кондитер года» удостоилась мастер п/о Строительно-технологического колледжа города Кокшетау Асем Искакова. Ну и первое место в командных соревнованиях в номинации «Slow food» досталось мастерам п/о Строительно-технологического колледжа города Кокшетау Ларисе Сбитневой и Шынар Бекпаевой.

Кроме того, в рамках фестиваля педагоги колледжей приняли участие в научно-практической конференции «Современные образовательные проекты подготовки специалистов сервиса в системе технического и профессионального образования».

Участники фестиваля получили возможность продемонстрировать своё мастерство и навыки, поделиться опытом, быть оцененными и получить советы от высоких профессионалов. 

23:56
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!