Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Восемь медалей международного турнира привезли танцоры из Кокшетау

Восемь медалей международного турнира привезли танцоры из Кокшетау

Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды завоевали кокшетауский спортсмены на международном турнире по спортивным танцам, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Астане завершился международный турнир по спортивным танцам «Bayterek CUP - Winter». Эти соревнования собирают лучших танцоров, профессиональных судей не только всего Казахстана, но и зарубежных стран. Свыше 500 танцевальных дуэтов собрались в одном месте, чтобы определить лучшего из лучших.


Местом проведения турнира стал роскошный бальный зал, что не только создало особое настроение у всех, но и обеспечило максимальный комфорт всем участникам и гостям турнира. Выступления спортсменов оценивала судейская бригада арбитров международного уровня из нескольких стран.

Замечательные результаты на этом турнире показали танцоры из Кокшетау

.

Пара Абай Зейнулла и Амаль Байсалбаева стали двукратными чемпионами. Им не было равных в категориях «Ювеналы 2» открытый класс стандарт и латина.

Абулхаир Еркожа и Ясмина Айдарова стали серебряными призерами в категории «Ювеналы 2» - Н4. В этой же категории не много не хватило паре Нурболат Жумабек и Акерке Рахметуллина они заняли четвертое место.

В категории «Ювеналы 2» открытый класс стандарт и латина Федор Алиев и Лейла Амангельды стали третьими.


Дмитрий Шувалов и Мадина Аманжолова в категории Молодежь Латина открытый класс завоевали «бронзу». А европейской программе были в шаге от чемпионства, заняли второе место. Кстати, это ребята Первые в таблице рейтинга Казахстана.

Самая юная пара, 7-летние Асанали Сердалин и Милана Зайцева в категории «Ювеналы 1» - 2танца и 3 танца, завоевали две серебряные медали.


Ребята занимаются в танцевально-спортивном клубе «Реверанс» и в студии «KamAlya».

Как отметила Президент Федерации танцевального спорта Акмолинской области Эльмира Шарипова, танцорыежегодно добиваются новых побед, становятся призерами республиканских и международных турниров.

«Турнир прошел очень успешно, он был организован на высоком уровне. Было очень приятно видеть большое число зрителей в зале, видеть воодушевленных участников», - сказала Э. Шарипова.

12:19
3791
Нет комментариев. Ваш будет первым!