Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау чествовали гвардейца, спасшего несколько семей из огня в Костанайской области

В Кокшетау чествовали гвардейца, спасшего несколько семей из огня в Костанайской области

В ДК «Достар» областного центра прошло чествование старшего сержанта Куанышбека Каирова, награжденного за самоотверженность и мужество медалью «Ерлігі үшін», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Орталық» Национальный гвардия РК.

На мероприятии присутствовали заместитель акима города Кокшетау Азамат Искаков, а также командование и личный состав воинской части 5510.

«Отличиться от других патриотизмом и мужеством - дело рук лишь истинного война. Героями не рождаются, ими становятся. Каждый из нас готов выполнить любую задачу, и это мы доказываем лишь делом, кропотливым трудом», - отметил командир воинской части полковник Азамат Смагулов.

Большая задача стояла перед всеми силовыми структурами страны – защитить нашу землю от пожара, предотвратить гибель людей и оказать всю необходимую помощь. И с этой задачей справились с честью и достоинством.

«Я не считаю себя героем, ведь со мной были и другие ребята. Это наша обязанность, было тяжело, но все мы справились», - скромно отметил старший сержант Куанышбек Каиров.

Напомним, что 29 сентября Указом Президента Республики Казахстан К.-Ж. Токаева старший сержант Каиров Куанышбек был награжден медалью «Ерлігі үшін» за самоотверженность и мужество, проявленные в борьбе с пожарами в Костанайской области. Гвардейцу удалось вывести из зоны возгорания - села Аманкарагай, Новонежинка Аулиекольского района - несколько семей в безопасное место. Награду военнослужащий получил из рук Министра по чрезвычайным ситуациям генерала-майора Юрия Ильина.

Всего в борьбе с огнем участвовали более 400 военнослужащих, и свыше 30-ти единиц техники Национальной гвардии. Задачи, поставленные Национальной гвардии, были эвакуация граждан из горящих домов, а также тушение пожара в районах возгорания совместно с сотрудниками ЧС.

Также в ходе мероприятия благодарственными письмами Главы государства К. Токаевка были награждены капитан Артем Горохов, старший лейтенант Темирлан Каримжан и рядовой Алмас Омирбек.

10:22
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!