Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кокшетауская станция скорой помощи совместно с полицейскими провели акцию «Уступи дорогу»

Кокшетауская станция скорой помощи совместно с полицейскими провели акцию «Уступи дорогу»

В областном центре прошел очередной рейд , направленный на выявление такого нарушения, как игнорирование машин скорой помощи, едущих с включенными спецсигналами. Данное мероприятие направлено на повышение культуры вождения на дорогах города. Водители всегда должны помнить, что машины, проезжающие со спецсигналами, спешат к кому-то на помощь. Нужно обращать внимание, и сделать всё необходимое, чтобы они проехали беспрепятственно.

«В рамках проведения таких акций мы призываем водителей Акмолинской области уважать спецтранспорт, пропускать, потому что от этого зависит чья - то жизнь» - сказал главный врач Станции скорой медицинской области Александр Высоцкий.

Кареты скорой помощи проехали по улицам областного центра с включенными звуковыми сигналами для проверки бдительности водителей

За 3 часа совместного рейда сотрудниками ГАИ к административной ответственности привлечено 4 водителя по ст. 598 ч.1 КоАП РК (непредставление преимуществ в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Сумма штрафа на 1 водителя составляет 10 МРП (24 050 тенге).

Оформляя протоколы, сотрудники полиции объясняли проштрафившимся водителям, что необходимо уступать дорогу спецмашинам с включенными спецсигналами, а в нашем случае карете скорой помощи. Также не лишним было упоминание о том, что при оплате штрафа в течение 7 дней автовладельцы отдадут 50% от суммы. Аналогичная работа сотрудниками скорой помощи совместно с полицией проходит постоянно.

Остается надеяться, что водители не забудут, насколько важно уступать дорогу!

Набира Эсенова – пресс-секретарь управления здравоохранения Акмолинской области

18:21
3818
Нет комментариев. Ваш будет первым!