Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С нами твои песни: вечер памяти Армана Ищанова прошел в Кокшетау

С нами твои песни: вечер памяти Армана Ищанова прошел в Кокшетау

В Кокшетау состоялся вечер памяти музыканта, внесшего огромный вклад в развитие культуры региона Армана Ищанова, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры региона.

На сцене акмолинской областной филармонии состоялся концерт, посвященный памяти музыканта и аранжировщика Армана Ищанова.

Его имя навсегда останется в памяти родных и коллег, а творчество будет жить вечно! На протяжении долгих лет Арман служил искусству в нашем городе, со студенческих лет начал писать музыку, а затем и слова к некоторым произведениям, позднее заявил о себе как поэт.

Лауреат Республиканских конкурсов Арман Ищанов написал гимн конкурса детского творчества «Айналайн», музыку и аранжировку к спектаклям Казахского музыкально-драматического театра имени Ш.Кусаинова, для акмолинского областного русского драматического театра и, конечно, для постановок, и солистов в частности, акмолинской филармонии.

Безгранично талантливый и добрый, он был настоящим другом для известных кокшетаускихпоэтов и акынов, товарищем для исполнителей песен от «мала до велика», искренне дружил со многими музыкантами города, поэтами, совместно с которыми выпустил не один творческий проект.

В день памяти в зрительном зале акмолинской областной филармонии имени Укили Ыбырая собрались его родные, друзья и сослуживцы, а также почитали творчества музыканта. 

00:15
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!