Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Серию краж со строящихся домов в пригороде столицы раскрыли акмолинские полицейские

​Серию краж со строящихся домов в пригороде столицы раскрыли акмолинские полицейские

Серию краж со строящихся домов в пригороде столицы раскрыли акмолинские полицейские, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

27 сентября в отдел полиции Целиноградского района поступило сразу три заявления от жителей столицы по фактам краж со строящихся домов, расположенных в ПК «Нурлы».

Во время осмотра места происшествия полицейские установили, что в помещения домов злоумышленники проникали путем отжатия пластиковых окон. В связи с тем, что дома еще не достроены, хозяевами несвоевременно были замечены следы незаконного проникновения, что составило сложность для оперативников при раскрытии и установлении домушников.

Согласно показаниям потерпевших, хищения были совершены в период с 10 по 27 сентября, однако точной даты никто из заявителей назвать не мог. По словам хозяина одного из домов, злоумышленники похитили строительные инструменты, причинив ущерб в размере 214 200 тысяч тенге. В другом случае зарегистрировано хищение инструментов на 109 000 тенге, третий хозяин из-за злоумышленников лишился профлиста, стоимостью 850 000 тенге.

В течение двух суток оперативниками был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий на территории Целиноградского региона и г. Астана. В результате принятых мер 29 сентября в столице были установлены и задержаны трое мужчин, причастных к хищениям. Известно, что для перевозки похищенного астанчане использовали автомашину марки «Газель», а затем сбывали краденое на рынках.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел по ст. 188 ч. 3 УК РК полицейские устанавливают местонахождение украденных стройматериалов, проводятся необходимые следственные мероприятия. Проверяется причастность задержанных к четырем эпизодам краж.

12:33
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!