Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 400 нарушений ПДД совершили водители автобусов и такси

Более 400 нарушений ПДД совершили водители автобусов и такси

Более 400 нарушений, совершенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, выявлено акмолинскими полицейскими. Стражи порядка региона подвели итоги масштабной спецоперации «Автобус». Напомним, оперативно – профилактические мероприятие проводилось на территории региона в период с 22 января по 18 февраля, его цель – проверка транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

В поведении рейдовых мероприятий задействовано более 3000 сотрудников полиции, а также работники инспекции транспортного контроля и представители общественности и государственных органов. Создано несколько мобильных групп, усилены  наряды полиции на посту «Рубеж», а также на путях въезда и выезда из областного центра и других населенных пунктов. Полицейские проверили все транспортные средств, осуществляющие перевозку пассажиров  на предмет незаконного переоборудования, а также соответствия их технического состояния и конструкции установленным требованиям.

Кроме сотрудников дорожно-патрульной полиции и технической инспекции,  в состав мобильных групп вошли миграционные полицейские. Стражи порядка проводят работу по выявлению незаконных мигрантов, нелегальных перевозчиков, в особенности автобусов с иностранцами и иностранной регистрацией.

При проверке особое внимание уделено  выявлению возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта, проведению обязательного и предрейсового технического осмотра, в том числе медицинского осмотра водителей транспорта.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия, полицейские проверили  стоянки и парковки для транспортных средств, в том числе и легковых, осуществляющих перевозку пассажиров.

За период спецоперации «Автобус» выявлено 424 нарушений ПДД, совершенных водителями автобусов и такси, в том числе 17 фактов нелегальной перевозки пассажиров. Среди нарушений, допущенных водителями, осуществляющими пассажирские перевозки:  за незаконное переоборудование привлечено 14 водителей, нарушение правил маневрирования – 60,  превышение скоростного режима – 81, нарушение правил режима и отдыха водителей – 29, разговор по телефону при движении транспортного средства – 119, не пройденным обязательным техническим осмотром – 25.

Кроме того, к административной ответственности  привлечены 13 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств в предприятиях и организациях, занимающихся перевозкой пассажиров.   

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

11:27
3686
Нет комментариев. Ваш будет первым!