Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские выявили факт покушения на мошенничество

В Кокшетау полицейские выявили факт покушения на мошенничество

Подозреваемого в  попытке мошенничества  установили полицейские в Кокшетау. Мужчина пытался снять с депозита денежные средства, принадлежащие его умершему  родственнику.

14 февраля  т.г. в  Управление внутренних дел г. Кокшетау поступило  сообщение сотрудника  одного из городских банков о попытке мошенничества.  Как установили  полицейские,  мужчина, используя чужие документы, пытался снять с депозита  денежные средства. При проверке  оказалось  что владелец депозита скончался.

В ходе дальнейшего разбирательства, установлено, что задержанный является родственником умершего и проживает в Зерендинском районе.  Узнав что у последнего имелись денежные средства в банке, мужчина используя его документы, хотел снять их со счета. Однако, согласно установленным правилам, воспользоваться деньгами умершего могут только его близкие родственники, в данном случае мать, по прошествии 6 месяцев со дня смерти.

В настоящее время  по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 24 ч.3 – 190 ч.1 УК РК (покушение на мошенничество). Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Полицейские  призывают работников банков, ломбардов, микрокредитных организаций,  во избежание мошеннических действий, тщательно проверять документы и личные данные клиентов.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

14:10
3318
Нет комментариев. Ваш будет первым!