Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дополнительные окна появились в ЦОНе Кокшетау для приема заявлений от граждан РФ

Дополнительные окна появились в ЦОНе Кокшетау для приема заявлений от граждан РФ

Дополнительные три окна и отдельная электронная очередь появились в ЦОНе города Кокшетау для приема заявлений от прибывших граждан РФ на получение ИИН. Об этом сообщил на прошедшем брифинге заместитель директора филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области Жаскайрат Еслямбеков, передает 716.kz

«На сегодняшний день в ЦОНы наблюдается наплыв иностранных граждан из соседних государств для получения услуги по формированию ИИН. Так, за 26 сентября по области в ЦОНы обратились 508 заявителей для получения ИИН иностранного гражданина (для сравнения за всю прошлую неделю 421)», - поделился спикер.

Наибольшее количество обращений зарегистрировано в городе Кокшетау - 287, отделе Бурабайского района - 73, городе Косшы - 49. 27 сентября по состоянию на 13.30 оказано 266 услуг по формированию ИИН.

«Для избежание наплыва и очередей в ЦОНах города Кокшетау принято решение услугу по формированию ИИН оказывать только в отделе № 1 города Кокшетау, расположенном по адресу: ул.Ауэзова, 289А. Там определены дополнительно три окна, которые принимают заявления от иностранных граждан для получения ИИН. Также выведена отдельная электронная очередь. Данные меры принимаются для того, чтобы жители города могли беспрепятственно получить госуслуги в ЦОНах», - пояснил Ж. Еслямбеков.

Такая же работа по увеличению количества окон для приема обратившихся граждан ведется по всей области, в частности - в Бурабайском районе, Степногорске и Косшы.

На 16.00 минувшего дня по области на получение ИИН иностранного гражданина поступило 350 обращений. 

07:34
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!