Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На Трампа завели дело о мошенничестве с семейным бизнесом

На Трампа завели дело о мошенничестве с семейным бизнесом

Генеральная прокуратура Нью-Йорка, занимающаяся расследованием семейного бизнеса Дональда Трампа, завела против экс-президента США и трех его детей дело по подозрению в мошенничестве. Об этом пишет BBC Русская служба. 

В прокуратуре полагают, что в период с 2011 по 2021 год так называемая "Организация Трампа" совершила многочисленные акты мошенничества.

За это генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс потребовала запретить Трампу и его детям занимать должности ответственных работников или директоров в любых компаниях Нью-Йорка. "Организация Трампа" отрицает любые нарушения закона.

Как заявила на пресс-конференции Летиция Джеймс, Трамп и его "Организация Трампа" незаконно завышали стоимость принадлежащего им имущества, увеличив таким образом свой капитал на миллиарды долларов с целью незаконного обогащения и "обмана системы".

Заявление генерального прокурора последовало за ее окончательным отказом урегулировать гражданское расследование деловой практики компании Трампа.

Летиция также добивается, чтобы "Организации Трампа" запретили в будущем заключать какие-либо сделки с недвижимостью в штате Нью-Йорк.

Она добавила, что передает это дело на рассмотрение федеральным прокурорам и Налоговой службе США.

08:52
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!