Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинская сборная вошла в пятерку лучших спасателей республики

Акмолинская сборная вошла в пятерку лучших спасателей республики

На учебно-тренировочном полигоне «Скальный город – Астана», расположенном в Алматинской области, завершились учения по действиям сил и средств гражданской защиты при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Казспас-2022». Акмолинские спасатели, показав свое, заняли почетное четвертое место из 16 команд республики, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Цель мероприятия – совершенствование навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, обмена опытом ведения поисково-спасательных работ, совершенствования профессиональной подготовки и проверка физической подготовки участников соревнований.

Соревнования проходили в таких этапах, как «Скальный блок», «ДТП на железной дороге» и «Химическая авария», «Завал» и поисковый спасательные работы на скалах «Траверс скальный блок», проведение поисково-спасательных работ на акватории.

14:04
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!