Юный теннисист из Кокшетау стал победителем чемпионата Казахстана

На ежегодном чемпионате Казахстана по программе «Теннис до 10» Родион Трайгель из Кокшетау занял первое место, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Национальном теннисном центре Астаны прошел чемпионат Казахстана по программе «Теннис до 10», в котором приняли участие мальчики и девочки возрастной категории от 8 до 10 лет.

Отметим, что турнир проводится регулярно. Правила спортивного состязания строго регламентируются положением.

В категории «Оранжевый мяч» среди мальчиков, а их было 22 юных теннисиста, Родиону Трайгель из Кокшетау не было равных. Он стал чемпионом. Серебряным призером стал Лев Цветков.

Среди девочек, их 32, лучший результат показала Валерия Чижаковская, у нее бронзовая медаль.

По словам тренера ребят Ульяны Горлачевой, основная цель проведения турнира – популяризация и развитие детского тенниса в стране, привлечение большого количества юных спортсменов и проявление интереса за счет адаптированной игровой формы, специализированного инвентаря, оборудования для тренировочного процесса и организации соревнований, а также популяризация здорового образа жизни среди детей до 10 лет посредством занятия спортом.