Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акимы Ерейментауского и Атбасарского районов рассказали об итогах социально-экономического развития

Акимы Ерейментауского и Атбасарского районов рассказали об итогах социально-экономического развития

В области прошли отчетные встречи акимов Ерейментауского и Атбасарского районов. В своих выступлениях главы регионов подробно озвучили основные показатели районов за 2017 год и рассказали о предстоящих планах на новый год, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Аким Ерейментауского района Ермек Нугманов рассказал, что в районе проводится планомерная работа по всем отраслям. В рамках программы инфраструктурного преобразования «Нұрлы жол» планируется реализация двух инвестиционных проектов: «Реконструкция котельной №5 и тепловых сетей в г.Ерейментау» и «Строительство сетей теплоснабжения». Ведется постоянная работа по привлечению предпринимателей к участию в Программе «Дорожная карта бизнеса-2020». С начала реализации одобрено 19 проектов. В рамках программы «Развитие регионов» реализован проект по капитальному ремонту Улентинской средней школы. По программе «Нұрлы жер» определено строительство коттеджного городка по улице Автомобилистов в г.Ерейментау. На 2018-2019 гг. в городе планируется разработка проектно-сметной документации на строительство 60-ти квартирного жилого дома и строительство двух 45-ти квартирных жилых домов.

Что касается Атбасарского района, то аким А.Калжанов отметил, что минувший год атбасарцы завершили со значительными успехами. Так, объем валовой продукции сельского хозяйства достиг уровня 29 миллиардов тенге, по сравнению с 2016 г. он вырос на 11,2 %.

В районе действуют 2392 субъекта малого и среднего предпринимательства, в которых занято 6 тысяч человек. Банками второго уровня субъектам малого предпринимательства выдано кредитов на сумму 700 миллионов тенге. В 2017 году завершено строительство линий электроснабжения уличного освещения в селе Сепе и Бастау протяженностью 1,7 км.

15:12
3483
Нет комментариев. Ваш будет первым!