Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Казахстан станет участником международной социальной кампании «Это нормально»

Казахстан станет участником международной социальной кампании «Это нормально»

В Казахстане на телеканалах ParamountComedy, ParamountChannel и MTV стартует международная социальная кампания «Это нормально», передает 716.kz. 

Проект затрагивает такие важные темы, как психическое благополучие, интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья, гендерные стереотипы, выбор профессии, использование социальных сетей и личные отношения. Его цель – поддержать тех, кто может сталкиваться с неприятием или настороженностью окружающих, и показать, что отличаться от других – это нормально.

Участниками масштабной социальной кампании стали представители сразу шести стран: Казахстана, Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. В серии коротких видео жители этих государств рассказывают о том, что это нормально – быть другим, заботиться о своем психическом здоровье, принимать свое тело, самостоятельно выбирать свой жизненный и профессиональный путь, прекращать деструктивные отношения и говорить "нет" насилию.

Так, например, героями видеороликов из Казахстана стали сотрудники телефона доверия и кризисного центра для пострадавших от домашнего насилия, а также участники театрального коллектива, состоящего из людей с ограниченными возможностями здоровья. Увидеть их можно будет в эфире телеканалов ParamountChannel, ParamountComedy, MTV, на сайте социальной кампании thisisnormal.info, доступном на восьми языках, и в основных социальных сетях с тэгом #thisisnormal.

«Социальная кампания «Это нормально», съемки для которой прошли сразу в шести странах, - результат усилий международной команды, поддержанной в Казахстане популярными развлекательными телеканалами ParamountChannel, ParamountComedy и MTV. Яркий многонациональный и многоязычный проект стал воплощением идей открытости и инклюзивности, стремление к которым является крайне важным для этих всемирно известных брендов. Мы надеемся, что он поможет задуматься о том, как общество относится к тем, кто отличается от других. Для этого герои наших видеороликов – реальные люди разных возрастов, профессий и национальностей – поделятся своими историями и расскажут, что быть собой, самовыражаться через внешний вид, заботиться о своем психическом здоровье, обращаться за помощью, не соглашаться с чужим мнением и противостоять насилию – совершенно нормально», - отметил руководитель креативной команды проекта Максим Прохоров. 

12:19
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!