Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Борцы из Степногорска завоевали четыре медали республиканского турнира

Борцы из Степногорска завоевали четыре медали республиканского турнира

Спортсмены ОШИОСД г.Степногорск стали золотыми и серебряными призерами на республиканском турнире в Костанае, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Костанае прошел республиканский турнир по женской и вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003 года рождения, памяти основателя вольной борьбы в Казахстане Петра Матущака.

Как отметили в учебно-спортивном отделе областной школе-интернат одаренных в спорте детей им.Богенбай батыра, данный турнир традиционно открывает соревновательный год борцов вольного стиля.

400 спортсменов из 14 команд городов и регионов Казахстана приняли участие в соревнованиях. Как правило, тренеры из каждой области стараются привезти как можно больше участников, чтобы они получили обкатку перед республиканскими соревнованиями.

По итогам соревнований, победителями стали учащиеся-спортсмены ОШИОСД им. Богенбая батыра Валентина Карипова (40 кг) и Александра Зайцева (68 кг). «Серебро» завоевали Хаджимурат Талапов (80 кг) и Гаухар Амантай (46 кг).

Подготовили ребят тренеры-преподаватели Адиль Таженов, Айдар Шайдулин, Райнбек Жакетов и Евгений Судейкин.

«Самое главное в нашем спорте - идти до конца и выполнять все наставления тренера. Для победы нужно много работать», - поделилась чемпионка туринира Валентина Карипова.

16:21
3808
Нет комментариев. Ваш будет первым!