Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

10-летний шахматист из Щучинска завоевал «бронзу» чемпионата РК

10-летний шахматист из Щучинска завоевал «бронзу» чемпионата РК

Юный шахматист Вячеслав Толмачев стал бронзовым призером чемпионата Казахстана, в котором приняли участие около 800 ребят, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Около 800 мальчиков и девочек от 6 до 18 лет со всего Казахстана приехали в Алматы, для участия на чемпионате Республики Казахстан по стандартным (классическим), активным (рапид) и молниеносным (блиц) шахматам.

Соревнования проводились в целях определения чемпионов РК по классическим, быстрым шахматам и блицу в указанных возрастных категориях, а также определения участников чемпионатов мира и Азии 2018 г. среди юношей и девушек от Казахстана по классическим шахматам от 8 до 18 лет.  За звание лучших спортсмены боролись  в семи возрастных группах.

Бронзовым призером Первенства стал 10-летний шахматист Вячеслав Толмачев из Щучинска. Его тренирует старший тренер Акмолинской области по шахматам Серикбай Темирбаев.

Впервые в истории детских казахстанских шахмат партии игроков на первых досках транслировались в режиме онлайн. Также впервые, в качестве эксперимента, в турнире приняли участие шахматисты до 6 лет.

Организаторы турнира — Министерство культуры и спорта РК, Казахстанская федерация шахмат и Академия шахмат Жансаи Абдумалик.

17:08
3425
Нет комментариев. Ваш будет первым!