Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Развитие столицы – развитие региона

Развитие столицы – развитие региона

Серию выступлений акимов пристоличных районов Акмолинской области, входящих в Астанинскую агломерацию, завершил брифинг с участием главы Шортандинского района Гульнур Садвокасовой, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В своем выступлении Г. Садвокасова подробно остановилась на принимаемых местным акиматом мерах по улучшению жизни населения и дальнейших перспективах развития сел, прилегающих к столице.

По словам акима района хорошие показатели достигнуты в решении насущных вопросов жителей пристоличной зоны, связанных с развитием инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры, обеспечением жителей водо - электроснабжением, ремонта и строительства дорог.

В районе уделяется особое внимание вопросам инженерной инфраструктуры. Начиная с 2010 года для бесперебойной подачи и обеспечения качественной питьевой водой населения Бозайгырского сельского округа, реконструированы водопроводные сети в селах Бозайгыр и Тонкерис. Кроме того, в новом году выделены средства на подготовку проекта строительства водопроводных сетей протяженностью 6 км на новых 84 участках в с.Бозайгыр.

Для обеспечения качественной питьевой водой жителейс.Ключи, в прошлом году проведены ремонтные работы по замене существующих фильтров, водонасосов и системного оборудования. В настоящее время предприятием «Шортанды су» выполняются работы по замене глубинного насоса.

В 2017 году подготовлена документация на капитальный ремонт внутрипоселковых дорог протяженностью 10 км с подъездной дорогой с.Бозайгыр, а также подъездной дороги к с.Ключи.

В позитивном русле решаются вопросы электроснабжения. С целью бесперебойного обеспечения электроснабжением жителей с.Бозайгыр в 2017 году проведены линии электропередач.

Активно развивается и сфера строительства объектов социального значения. В целях решения вопроса охвата детей дошкольным образованием в селах Бозайгыр и Тонкерис в 2017 году разработана документация на строительство детских садов на 140 мест каждый. В текущем году планируется возвести медицинские пункты в селах Тонкерис и Ключи.

В целом, положительная динамика социально-экономического развития наблюдается по всем отраслям и в других населенных пунктах, резюмировала Г. Садвокасова.

11:39
3658
Нет комментариев. Ваш будет первым!