Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Прилагаем все силы к тому, чтобы объекты отопления были готовы в срок» – минэнерго

«Прилагаем все силы к тому, чтобы объекты отопления были готовы в срок» – минэнерго

Как будет в этом году зимовать Кокшетау? Не повторятся ли прошлогодние проблемы? Такие вопросы задали жители областного центра министру энергетики РК Болату Акчулакову. По словам последнего, Министерством прилагаются все силы, что объекты теплоснабжения были готовы в срок, передает 716.kz

«Это один из самых важных вопросов энергетики. У нас сейчас идет период паспортизации готовности объектов к предстоящему отопительному сезону. Если говорить объективно, конечно, станция и сети за все эти годы имеют повышенный износ. Это налицо. Мы это констатируем. И сейчас определены наиболее критические участки, которые требуют незамедлительной подготовки, без чего невозможно пройти отопительный сезон», - поделился спикер.

По словам Б. Акчулакова, Министерство и другие госорганы контролируют готовность объектов к предстоящей зиме.

«Первичные работы по определению узких мест были проведены еще весной. Сейчас идет контроль уже за процессом реализации, то есть за самими ремонтными работами. До октября должна закончиться паспортизация и пройти подтверждение готовности к отопительному сезону. Поэтому эта работа еще месяц будет продолжаться. Но могу заверить: мы все силы прилагаем к тому, чтобы объекты были готовы в срок. Это ежегодная работа, но сюда накладывается именно физическое состояние самих объектов – сетей и станции», - добавил Б. Акчулаков. 

08:37
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!