Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Восемь начальных школ закрыто в текущем году в Акмолинской области

Восемь начальных школ закрыто в текущем году в Акмолинской области

В Акмолинской области в текущем году из-за малой численности контингента закрыто восемь начальных школ. Об этом сообщила на брифинге главный государственный санитарный врач региона Айнагуль Мусина, передает 716.kz

По словам спикера, в августе санитарно-эпидемиологической службой совместно с управлением образования осуществляется мониторинг готовности школ к началу учебного года. В 2022-2023 учебном году будут работать 536 общеобразовательных школ и 13 школ –интернатов, где будут обучаться более 136 000 детей.

«В летний период текущего года из-за малой численности контингента закрыто восемь начальных школ (Буландынский, Аккольский, Есильский, Зерендинский районы и город Степногорск)», - поделилась А. Мусина.

В текущем году проводится капитальный ремонт в 11-ти школах и в одной школе-интернате, по 9 школам и школе-интернату работы будут завершены до начала нового учебного года.

«По двум школам имеются риски несвоевременного завершения ремонтных работ. Это общеобразовательная школа №2 села Егиндыколь Егиндыкольского района и основная средняя школа села Отрадного Жаркаинского района. На период завершения ремонта школы №2 села Егиндыколь будет организован учебный процесс в две смены в школе №1 села Егиндыколь, расстояние от школы составляет около 400 метров. Проектная мощность школы - 340 мест, контингент учащихся 269 детей обучаются в одну смену. Обучение будет организовано в две смены для 592 учащихся школы №1 и №2», - пояснила главный госсанврач региона.

А вот до окончания капитального ремонта школы села Отрадное Жаркаинского района для учащихся учебный процесс будет проходить в режиме онлайн.

Ремонтные работы по этим школам планируется завершить до 15 октября 2022 года. 

11:11
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!