Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау ко Дню единства народа Казахстана организовали велопробег

В Кокшетау ко Дню единства народа Казахстана организовали велопробег

Ко Дню единства народа Казахстана и в честь 25-летию Независимости РК в Кокшетау провели велопробег – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Городской велопробег был организован по инициативе Областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области. По информации организаторов, кокшетауцы этой акцией хотят внести свой вклад в укрепление межэтнической дружбы и взаимоуважения, ведь самые главные ценности казахстанского народа - это единство и согласие. В велопробеге приняли участие все желающие, активисты города, представители НПО и государственных организаций.

Протяженность маршрута составила 4 километра. Перед началом мероприятия автоинспекторы напомнили участникам велопробега основные правила безопасной езды на двухколесном транспорте, рассказали о средствах защиты для велосипедистов и о необходимости использования световозвращающих элементов. Более 100 участников от 8 до 70 лет проехали по наиболее оживленным улицам Кокшетау в сопровождении патрульных автомобилей.

Финишировали на главной площади «Тәуелсіздік». Для участников был организован мастер-классом по управлению велосипедом «Крутой поворот». Под руководством опытных инструкторов ребята смогли отработать самые сложные фигуры: «змейку», «слалом» и «восьмерку». По словам Армана Умурзакова директора Областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии, совместно с городским отделом образования и управлением образования Акмолинской области разрабатывают концепцию, главная идея которой – экологический вид транспорта, развитие велоспорта и т.д. «Наши требования создание велоплощадок, велодорожек, велосипедные стоянки», - сказал Арман Галымтаевич. Кроме того, организатор поделился, что такое мероприятие в Кокшетау планируется проводить ежегодно, потому, что с каждым годом наблюдается увеличение велосипедистов.

10:30
1796
Нет комментариев. Ваш будет первым!