Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Свалку устроили рядом с пунктом приема вторсырья в Кокшетау

Свалку устроили рядом с пунктом приема вторсырья в Кокшетау

Кресло, тумбочка, различные фантики и дурно пахнущие арбузные корки – это первое, что бросается в глаза при виде мусорной площадки в м-не «Боровской, 55». А виноваты во всей этой неприглядной картине сами люди, которые не могут пройти 200-300 метров до контейнеров и выбросить отходы, передает 716.kz.

В редакцию 716.kz обратилась одна из жительниц города, проживающая в м-не «Боровской», 55. Женщина пожаловалась на кучу мусора, что образовалась рядом с пунктом приема вторсырья, и жуткую вонь. Горожанка уверяет, что такого бардака у них никогда не было и куча мусора в неположенном месте образовалась из-за пункта приема вторсырья. Якобы теперь стало неудобно проходить к мусорным контейнерам.

«Приезжал как-то представитель акимата и сказал, мол, вот люди такие непорядочные, бросают мусор не там, где нужно. Я живу в этом районе 40 с лишним лет, сроду такого не было, пока не поставили такое «чудище». Там столько бичей, которые копаются и все разбрасывают», - рассказала 75-летняя горожанка.

Как отметили работники пункта приема вторсырья, в образовавшейся куче мусора виноваты сами люди, которые не могут донести отходы до контейнеров. Причем выбрасывают диваны, кресла, тумбочки, от которых должны избавляться сами.

«Они не доходят до мусорки, бросают здесь. Люди, конечно, разные. Кто-то донесет, а кто-то здесь бросит. Тут у нас даже стояли диван, кресло. Диван унесли, а кресло так и осталось. Потом сбоку появилась тумбочка», - рассказали работники пункта приема вторсырья.

Привычку кокшетауцев мусорить там, где живешь, искоренить трудно. Как показывает практика, не все хотят переучиваться.

«Бывает, делаешь замечание детям: «Подними, мусорка там». Потом через какое-то время бежит мама и говорит, какое мы имеем право делать замечание ее ребенку? Культуры нет», - отметили работники. 

16:05
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!