Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области более тысячи первоклассников нуждаются в материальной помощи

В Акмолинской области более тысячи первоклассников нуждаются в материальной помощи

В этом году в Акмолинской области 15 877 детей нуждаются в материальной поддержке, в том числе 1261 первоклассник. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель руководителя областного управления образования Ботакоз Дюсенова, передает 716.kz.

С 1 августа в регионе стартовала республиканская акция «Дорога в школу!» под девизом «Дорога в школу – Добро без границ!». Управлением образования Акмолинской области 25 июля был проведен брифинг по организации республиканской акции «Дорога в школу!», в ходе которого направлено обращение к гражданам области, бизнесменам, предпринимателям, меценатам, областным управлениям с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказание помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В текущем году по области 15 877 детей нуждаются в материальной поддержке, в том числе 1261 первоклассник», – рассказала Б. Дюсенова.

Посильный вклад вносят ежегодно филиал ТОО «Сбербанк» г. Кокшетау, партия «Аманат», областной маслихат, частный фонд «Акниет» г. Нур-Султан, частное учреждение «Центр социального взаимодействия и коммуникаций» при АО «Самрук-Қазына» г. Нур-Султан.

По состоянию на 9 августа в рамках акции «Дорога в школу» в регионе проведено 225 рейдовых мероприятий, в которых приняли участие 186 человек из числа представителей общественности, государственных структур. Были посещены 137 неблагополучных семей, 29 увеселительных заведений, 4 компьютерных клуба, 11 подвалов домов, 3 дачных хозяйства, 13 рынков.

«В результате проведенных рейдов было выявлено 19 несовершеннолетних из неблагополучных семей. С родителями проведены беседы, даны консультации по трудоустройству, оформлению пособий», – отметила Б. Дюсенова.

По словам спикера, общее количество детей по области, получивших материальную помощь, составляет 6726 человек, из них за счет бюджетных средств 5284 учащимся на сумму 214 305 000 тенге, за счет внебюджетных средств 1442 учащимся на сумму 11 795 000 тенге.

«Общая сумма оказанной материальной помощи составила 226 100 000 тенге. Работа по организации акции «Дорога в школу!» во всех районах и городах области продолжается», – подчеркнула Б. Дюсенова. 

14:51
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!