Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Детская шалость привела к гибели двух девочек в Акмолинской области

Детская шалость привела к гибели двух девочек в Акмолинской области

Две девочки трех и пяти лет погибли при пожаре в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Трагедия случилась 11 августа в поселке Жана-Кийма Жаксынского района, где произошло задымление квартиры двухквартирного жилого дома.

«Дым увидел сосед, разбив окно, он вынес двух детей, 2019 и 2017 года рождения, на свежий воздух и вызвал противопожарную службу, которая прибыла на место происшествия в течение пяти минут. Спасатели вместе с матерью доставили девочек в Кийминскую сельскую больницу. Но, к сожалению, спасти их не удалось - дети скончались, не приходя в сознание, в результате отравления угарным газом», - сообщил начальник управления государственно-пожарного контроля ДЧС Акмолинской области Думан Далешов.

Стало известно, что отец детей в момент трагедии был на работе, а мать вышла ненадолго из дома в магазин. Предварительная причина возгорания – детская шалость с огнем. По предварительным данным, двое детей, оставшись одни, играли со спичками, вследствие чего произошло возгорание мебели.

«На место вызова выезжал пожарный расчет ПП-28 села Жана-Кийма при ПЧ-13 Жаксынского района в составе трех человек и одной единицы техники», - добавили в ведомстве.

Департамент по ЧС Акмолинской области настоятельно просит родителей не оставлять малолетних детей одних без присмотра. Берегите себя и своих близких.

20:20
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!