Акмолинский лучник установил рекорд Казахстана

Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды в активе ребят, передает 716.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Алматы завершился второй этап Кубка Республики Казахстан по стрельбе из лука. Спортсмены Акмолинской области завоевали четыре медали различного достоинства.

В упражнении «Олимпийский круг» чемпионом стал Андрей Тютюн, также ему удалось установить новый рекорд страны, набрав 1401 очко. Серебро у Гаухар Игибаевой.

В командном первенстве среди юниорок «Классический лук» Жәнел Ахметова, Самира Жумагулова и Аяжан Яхина заняли третье место.

Бронзовыми призерами в категории «Блочный лук» среди женщины стали Елена Ноженко, Карина Дамирова и Муратхан Наиля.

В упражнении М1 Райымбек Майкибаев выполнил норматив кандидата в мастера спорта РК.