Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С пассажирского поезда сняли иностранца за распитие спиртного

С пассажирского поезда сняли иностранца за распитие спиртного

Транспортные полицейские с пассажирского поезда сообщением «Мангистау-Алматы» по акту сняли гражданина РФ за распитие алкогольных напитков, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

28 июля около 18.05 часов по прибытии на станцию Жанакорган (Кызылординская область) с пассажирского поезда сообщением «Мангистау-Алматы» по акту начальника поезда был снят гражданин Российской Федерации, 1968 года рождения.

«В ходе проверки сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Жанакорган установлено, что мужчина в пути следования распивал алкогольные напитки, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечания проводников не реагировал, оскорбил общественную нравственность и человеческое достоинство, тем самым нарушил общественный порядок», - пояснили в ведомстве.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В отношении иностранного гражданина транспортными полицейскими был составлен административный материал по ч.3 ст. 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков в общественных местах) и наложено административное взыскание в виде штрафа 10 МРП.

Кроме того, в отношении мужчины составлен еще один протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения). Решением Жанакорганского районного суда гражданину РФ наложен штраф в размере 25 МРП в сумме 76 575 тенге. 

00:42
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!