Сотрудники акмолинского ДУИС заняли 2 место на чемпионате по рукопашному бою
Второе общекомандное место и золото в личном первенстве на чемпионате области по рукопашному бою увезли сотрудники акмолинского ДУИС, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.
На базе спортивного комплекса "Динамо" департамента полиции Акмолинской области прошел чемпионат по рукопашному бою среди мужчин, посвященный 30-летию полиции РК. Турнир объединил 16 команд - представителей правоохранительных органов области. За высокое звание победителя участники состязались в 9 весовых категориях: от 55 кг до 90.
Рукопашный бой в органах внутренних дел – военно-прикладная научная и учебная дисциплина, изучающая применение в схватке холодного оружия либо бой без оружия. Особое внимание при физподготовке сотрудников уделяется спортивному единоборству, отработке навыков самозащиты, обезвреживания лиц, угрожающих общественному порядку или личной безопасности людей. Эффективные и разнообразные приемы рукопашного боя могут пригодиться сотруднику в непредвиденных ситуациях.
По итогам турнира команда департамента УИС по Акмолинской области заняла 2 общекомандное место, уступив первую ступень пьедестала силовикам областного департамента полиции. Почетное третье место заняла команда полицейских Целиноградского района.
В весовых категориях 57 и 62 кг в областном турнире лучшими стали уисовцы - старший лейтенант юстиции Акан Иманбаев, и лейтенант юстиции Куанбек Абиев. «Уже не первый раз представляю ДУИС по Акмолинской области на чемпионате по рукопашному бою, это большая честь для меня! – поделился Куанбек, - владение приемами рукопашного боя – всегда было престижно и почетно, позволяло совершенствовать такие качества, как сила, ловкость, выносливость, это помогает на службе, дисциплинирует».
Серебряными призерами в личном весовом первенстве 80 и 88 кг стали сотрудники УИС области: старший лейтенант юстиции Мирас Жангарин и старший лейтенант юстиции Елдос Шералы.