Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Кокшетау привлечен к ответственности за использование подложных государственных номеров

Житель Кокшетау привлечен к ответственности за использование подложных государственных номеров

4 января т.г. видеокамерами системы «интеллектуальные перекрестки», установленными в областном центре, была зафиксирована автомашина марки «Toyota», сведения о регистрации которой не соответствуют фактическим данным. Как установили полицейские, за государственным номерным знаком данной автомашины, зарегистрирован другой автомобиль  марки «ГАЗ 310290».

8 января т.г. инспектором Центра оперативного управления УВД г. Кокшетау, при осуществлении надзора за дорожным движением,  на улице М. Горького была замечена автомашина марки «Porsche Cayenne», на которой  были установлены вышеуказанные государственные номера. Незамедлительно к месту движения иномарки, был направлен автопатруль батальона дорожно – патрульной полиции.

Автомашина экипажем автопатруля была остановлена на пересечении улиц Ауезова – Калинина, за рулем легковушки находился 28-летний житель Кокшетау. При проверке, водительского удостоверения и каких-либо других документов у мужчины не оказалось.

В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные протокола по ст. 590 ч.3 КоАП РК (установка на ТС заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных  номерных знаков), по ст. 590 ч.4 КоАП РК (Управление ТС с заведомо подложным или поддельным государственным регистрационным номерным знаком), по ст. 612 ч.3 КоАП РК (управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление ТС водителем, не имеющим  права управления соответствующей категорией ТС).

Автомашина водворена на штрафстоянку, государственные регистрационные номерные знаки изъяты. Материалы по выявленным нарушениям направлены в специализированный  административный суд г. Кокшетау. Кроме того, по факту пересечения  стоп линии на запрещающий сигнал светофора в декабре 2017 года, зафиксированного «умными перекрестками»,  водителю также грозит административная ответственность по ст. 601 КоАП РК.

Необходимо отметить, что в  2017 году  интеллектуальными перекрестками в Кокшетау зафиксировано 3183 нарушения ПДД, из которых 1555 -  проезд за стоп-линию, 793 проезд на красный сигнал светофора, 835 превышение скоростного режима. За все эти нарушения автолюбителей оштрафовали на сумму более 45 млн тенге.

Напомним, суть умных перекрестков заключается в том, что на них установлены камеры фото и видеофиксации всех полос, которые фиксируют такие нарушения как несоблюдение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, Также установлены лазерные датчики, которые фиксируют такое нарушение как пересечение стоп - линии. Камеры наблюдения работают в круглосуточном режиме, а информация с интеллектуальных перекрестков стекается в процессинговый центр Управления административной полиции.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

10:30
3381
Нет комментариев. Ваш будет первым!