Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау поймали двух закладчиков синтетических наркотиков

В Кокшетау поймали двух закладчиков синтетических наркотиков

Двух закладчиков синтетических наркотиков, один из которых несовершеннолетний, задержали в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В рамках республиканского ОПМ «Карасора-2022» одним из направлений деятельности полиции является пресечение фактов сбыта наркотических средств, в том числе синтетического происхождения.

Так, 20 июля 2022 года в Кокшетау сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области задержан 17-летний закладчик «синтетики», который приехал в областной центр для распространения наркотиков путем закладок. В ходе задержания у подростка обнаружено и изъято 25 пакетиков «ziplok» в изоляционной ленте черного цвета с содержимым веществом порошкообразной консистенции белого цвета.

Пятью днями позже оперативниками задержан 19-летний местный житель, у которого в ходе обыска в принадлежащей ему барсетке обнаружено и изъято 64 пакетика с замком «ziplok» в изоляционной ленте черного цвета с содержимым веществом порошкообразной консистенции белого цвета.

В обоих случаях у задержанных были изъяты телефоны, с помощью которых «кладмены» производили фотоотчеты закладок.

«В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за хранение наркотических средств в особо крупном размере по ст. 296 ч. 4 УК РК. Назначены экспертизы. Со слов ребят, «работали» они только на территории областного центра», - отметил исполняющий обязанности начальника управления по противодействию наркопреступности ДП, подполковник полиции Виталий Гудыменко.

18:47
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!