Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

2433 новых рабочих мест создали в области в 2017 году

2433 новых рабочих мест создали в области в 2017 году

В Акмолинской области введены в эксплуатацию 99 инвестиционных проектов на общую сумму 131,5 млрд. тенге в 2017 году. Данные проекты позволили создать 2433 новых рабочих мест. Об этом информирует управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

В рамках Карты поддержки предпринимательства были запущены 6 проектов на 85,6 млрд. тенге с созданием 1035 рабочих мест, вне Карты индустриализации - 93 проекта на общую сумму 45,9 млрд. тенге, создано 1398 рабочих мест.

К примеру, в октябре прошлого года начал работать новый цементный завод в районе Биржан сала  – ТОО «ПО «Кокше-Цемент». На предприятии трудятся 650 человек. Это крупнейший завод в Казахстане с технологией производства «сухим» способом. Его мощность составляет 2 млн. тонн цемента в год. Цементный завод располагает собственным карьером известняка и глины, современным датским оборудованием и аттестованной испытательной лабораторией, что позволяет выпускать цемент сверхтонкого помола. Кроме того, компания имеет собственную железнодорожную станцию, что дает возможность осуществлять прямые поставки цемента в любой регион Казахстана.

Еще один проект – расширение производства ТОО «SAMHAT» (Целиноградский район). Обувная фабрика в минувшем году запустила линию производства повседневной обуви мощностью до 500 тысяч пар обуви в год. Продукция компании пользуются популярностью не только в Акмолинской области, но и в других регионах.

14:13
3579
Нет комментариев. Ваш будет первым!