Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рейды по диким пляжам проводят акмолинские спасатели

Рейды по диким пляжам проводят акмолинские спасатели

Спасатели, полицейские и волонтеры продолжают совместные рейды по местам купания в неустановленных местах, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Спасатели отмечают, что именно на диких пляжах высока вероятность несчастных случаев на воде. С начала купального сезона уже утонуло семь человек именно в необорудованных местах для купания, другими словами на диких пляжах, где нет общественных спасателей. Спасен 31 человек, из них пятеро детей.

По информации начальника управления гражданской обороны ДЧС Акмолинской области Асхата Акильжанова, с начала купального сезона по области совместно с территориальными подразделениями департамента полиции проведено более 2000 рейдов и патрулирований, по результатам которых к административной ответственности привлечено по ст. 440 КоАП – 133 человека (распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст. 364 КоАП – 34 человека (нарушение правил общего водопользования), по ст. 582 КоАП привлечено три юридических лица (нарушение правил эксплуатации судов, в том числе маломерных судов, а также управление судном, в том числе маломерным судном, лицом, не имеющим права управления).

Нужно отметить, что рейды по профилактике несчастных случаев на водоемах области проводятся на ежедневной основе. Спасатели вручают памятки отдыхающим и доводят до граждан правила поведения на воде. Патрулирование пляжей и мест купания в неустановленных местах продолжится до окончания купального сезона.

21:41
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!