Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области организовано бесплатное обучение для женщин

​В Акмолинской области организовано бесплатное обучение для женщин

На площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области вручили сертификаты выпускницам обучающего курса по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу региональной палаты предпринимателей. 

Обучение по этому направлению прошли 10 жительниц областного центра. Обучающий курс организовал Центр развития женского предпринимательства, созданный при Региональной палате в марте текущего года. Напомним, проект реализуется Программой развития ООН в Казахстане и финансируется за счет средств Азиатского банка развития.

В течение пяти дней будущие и уже действующие кондитеры на базе студии «CHEF NATALI» осваивали особенности этого «вкусного» дела: изучали различные виды теста, рецепты популярных нынче выпечных изделий, искусство их декорирования, а также делились своим опытом. К слову, после прохождения курса его слушатели, получив сертификат, могут организовать свое дело, работать на производстве, в перспективе получить грант.

«Безусловно, такие программы нужны, чтобы представительницы прекрасного пола могли совершенно бесплатно получить новую профессию, повысить уже имеющуюся квалификацию и в целом повысить свою доходную часть», - отметил директор Региональной палаты Ерканат Мусылманбек.

Отметим, профильное обучение по такому же направлению, а также кройке и шитью, ногтевому сервису проходят в городах Косшы и Атбасар.

15:47
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!