Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области добровольные пожарные формирования и пожарные посты показали свое мастерство

В Акмолинской области добровольные пожарные формирования и пожарные посты показали свое мастерство

Команда из Кокшетау АО «Тыныс» заняла первое место в областных соревнованиях между добровольными противопожарными формированиями и пожарными постами Акмолинской области. В соревнованиях приняли участие 11 команд добровольных противопожарных формирований и пожарных постов региона, а это около 50 человек, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Целью проведения соревнований явилась пропаганда создания добровольных противопожарных формирований и пожарных постов в отдаленных населенных пунктах Акмолинской области, повышение профессионального мастерства и боеготовности добровольных противопожарных формирований и пожарных постов.

Программа соревнований включала в себя смотр пожарной техники и пожарно-технического вооружения, сбор и выезд по тревоге, боевое развертывание.

«На первом этапе соревнований судейской коллегией осматривалась пожарная техника, ее состояние, укомплектованность, работоспособность пожарной автомашины. На втором этапе командам-участникам предстояло провести сбор и выезд по тревоге, на третьем этапе - произвести боевое развертывание, во время которого команды прокладывают магистральную и рабочую рукавные линии, правильно и быстро производят их соединение с разветвлением и поражает мишени водяной струей», - поделились в ведомстве.

Победители соревнований добровольных пожарных формирований были определены по результатам трех этапов. Первое место заняла команда ТОО «Тыныс» города Кокшетау, второе место – команда ТОО «Запорожье Агро» Жаксынского района, третье место - добровольцы из Шортандинского района.

Организаторы отметили, что команды-призеры действовали слаженно, оперативно, с максимальной скоростью и качеством выполняя поставленную задачу. Победители были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками.

16:40
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!