Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили с 60-летием ветерана ОВД Кажкенова А.С.

Полицейские поздравили с 60-летием ветерана ОВД Кажкенова А.С.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ДВД Акмолинской области поздравляет с 60- летним юбилеем почетного ветерана органов внутренних дел, полковника полиции в отставке Кажкенова Ахана Саттыбаевича.

Со знаменательной датой юбиляра от имени руководства департамента и личного  состава поздравили заместитель начальника ДВД полковник полиции Жанатбек Ешимов и председатель Совета ветеранов ОВД и НГ  полковник полиции  в отставке Даутбек Нургалиев.

Приказом Председателя Казахстанского Совета ветеранов ОВД и НГ генерал-майора милиции  Болсамбекова Умурзака Коспановича, за вклад  в работу ветеранской организации ОВД, воспитание молодого поколения, а также в честь юбилея, Ахан Саттыбаевич  награжден нагрудным знаком «Құрметті ардагері». Заслуженную награду и приветственный адрес от имени начальника ДВД ветерану вручил Жанатбек Акылбекович.

От имени Президиума Совета ветеранов ДВД и всех ветеранов акмолинской милиции/полиции, с 60-летием юбиляра поздравил полковник полиции в отставке Даутбек  Нургалиев.

Необходимо отметить, что для акмолинских стражей порядка Ахан Саттыбаевич – личность авторитетная и знаковая.  Долгое время юбиляр проработал  на кокшетауской земле, здесь он начинал свой служебный путь, а затем занимал различные руководящие должности, воспитал не одно поколение полицейских,  заслужил уважение  ветеранов акмолинской полиции и личного  состава, внес значительный вклад в становление и формирование   полиции  региона.

Ахан Саттыбаевич родился 6 января 1958 года в совхозе «Бостандыкский» Ленинградского района Кокчетавской области.  После окончания Алма – Атинской средней специальной школы милиции МВД СССР в 1981 году, начал службу в органах внутренних дел с должности инспектора отдела уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинградского района Кокчетавской области.

В разное время занимал должности старшего оперуполномоченного ОУР отдела внутренних дел Ленинградского района Кокчетавской области, начальника отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинградского района. В период службы Ахан Саттыбаевич окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР.

В 1990 году, учитывая  практический опыт работы и организаторские способности, приказом руководства, Акан Саттыбаевич назначен на должность заместителя начальника ОВД Енбекшильдерского района Кокчетавской области, затем в разное время возглавлял ОВД Чкаловского района Кокчетавской области, ОВД Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. 

С 2000 года  Ахан Саттыбаевич возглавил УВД города Кокшетау, а спустя год получает очередное повышение: назначается на должность заместителя начальника ГУВД по службе. В 2003 году, богатый опыт Ахана Саттыбаевича, как оперативного работника, способствует тому, что он занимает должность первого заместителя начальника ДВД Акмолинской области.

В период с 2008 по 2012 г. Ахан Саттыбаевич проработал заместителем председателя Комитета криминальной полиции МВД РК,  а в 2012 году вернулся в Акмолинскую область,  на должность начальника Департамента  внутренних дел.   В период руководства Ахана Саттыбаевича была проведена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, открыты ряд опорных пунктов на территории п. Нурлы-Кош, жилого комплекса «Лесная Поляна» в Целиноградском районе, укреплена материально-техническая база ДВД, приобретены служебные автомобили и технические средства.   Большое значение Ахан Саттыбаевич уделял боевой и профессиональной подготовке сотрудников, по его инициативе состоялось открытие женского и мужского тренажерных залов на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо». 

В 2013 году Кажкенов А.С. возглавил ДВД Северо-Казахстанской области, а затем  ДВД на транспорте МВД РК.

В честь 60-летнего юбилея, руководство, Совет ветеранов и личный состав   ДВД,  желают Ахану Саттыбаевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, а также выражают искреннюю благодарность за вклад в воспитание  молодых сотрудников полиции в духе патриотизма, верности присяге и любви к своей Родине.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

На фото: Кажкенов Ахан Саттыбаевич, фото из архива

16:59
4698
Нет комментариев. Ваш будет первым!