Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейскими раскрыта кража 500 000 тенге из кафе г. Кокшетау

Полицейскими раскрыта кража 500 000 тенге из кафе г. Кокшетау

Сотрудниками криминальной полиции УВД г. Кокшетау проведен комплекс мероприятий, результатом которого стало раскрытие  преступления из категории ранее совершенных.

22 декабря   2016 года   в дежурную часть  УВД г. Кокшетау   обратилась  34-летняя местная жительница, работающая в одном из кафе города. Она сообщила, о том, что неизвестные лица совершили кражу  денежных средств, которые находились в сумочке  за баром.  Она рассказала,  что в тот вечер пересчитывала кассу, затем убрала денежные средства в сумочку,   после  чего отлучилась  на  некоторое время в служебное помещение. По приходу назад она обнаружила пропажу. О случившемся женщина незамедлительно заявила в полицию. Сумма причиненного ущерба составила  500 000  тенге.

Прибывшие на место происшествия   оперативники опросили  работников и посетителей  заведения, а также изучили записи с камеры видеонаблюдения.  Выяснилось, что подозреваемый  распивал спиртные напитки в данном кафе и увидев, что девушка  отлучилась в  подсобное помещение, залез за барную стойку и похитил  обнаруженные  деньги.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан  ранее судимый 35-летний местный житель по месту жительства.  На момент задержания мужчина успел растратить денежные средства.

В настоящее время проводятся  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств   совершенного противоправного  деяния.  Возбуждено уголовное дело  ст. 188 ч. 2  УК РК.

Пресс – служба 

ДВД Акмолинской области 

12:47
3603
Нет комментариев. Ваш будет первым!