Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Если они не доделают набережную, мы их посадим» - Б. Гайса

«Если они не доделают набережную, мы их посадим» - Б. Гайса

Аким города Кокшетау Бауржан Гайса вновь высказался насчет подрядчика ТОО «Павлодарэнергомонтаж», до сих пор не сдавшего набережную в областном центре, передает 716.kz

«Или мы его добьем, или посадим» – говорил когда-то аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев о проекте по строительству набережной в Кокшетау и его подрядчике. Время идет, но ситуация не меняется.

«Это тот чемодан без ручки, который и выбросить жалко, и нести тяжело. Там осталось 5% от суммы проекта. Если я сейчас посажу их, никто не придет доделывать этот проект. Кто возьмется на 5% работы, чтобы потом отвечать за весь объект? Мы ходим и уговариваем их, чтобы они доделали набережную. Они в принципе и не отказываются доделывать и обещают закончить ее в этому году. В реальности там немного работы осталось, там еще и 75 млн с прошлого года лежат. Второй их проект - улица Гагарина. Это еще одна наша проблемная улица», - поделился Б. Гайса.

По ул. Гагарина проект был откорректирован. В текущем году, по словам градоначальника, стоит задача заасфальтировать эту дорогу или по минимуму - хотя бы отсыпать и выровнять.

«В крайнем случае, если они не доделают набережную, мы их посадим. Другого пути у нас не будет», - резюмировал Б. Гайса. 

21:10
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!